Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 29.03.2014 15:40

В Армавире приведут в порядок мемориалы воинской славы

В Армавире приведут в порядок мемориалы воинской славы
На месте расстрела мирных жителей появится новый памятник.

В Армавире местные власти займутся реконструкцией военных мемориалов. Привести в порядок памятники истории планируется сразу после того, как в городе установится теплая погода.
Чиновники отмечают: многие скульптурные композиции находятся в хорошем состоянии — в прошлом году к их благоустройству привлекли сотрудников мэрии, а также работников городских предприятий. Тем не менее, некоторые объекты все же подвергнутся серьезным изменениям. Так, на месте противотанкового рва рядом с хутором Красная Поляна, где фашистами в 1942 - 1943 годах было расстреляно около семи тысяч мирных жителей, хотят установить памятник. Он должен появиться к 70-летию со дня Великой Победы.
- Сегодня никто не вправе забывать тех, кто сражался за освобождение Армавира, кто ковал победу в тылу, кто отдавал свои жизни за то, чтобы сегодняшний день был мирным. Эти памятники - вечное напоминание о том, что объединившиеся люди способны преодолеть любые испытания, - подчеркнули представители городской администрации. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Армавирвоенные памятникиреконструкция
0
0