Краснодар Четверг, 28 марта
Культура, 08.07.2016 17:00

В Атамани пройдет краевой этнофестиваль «Казачий разгуляй»

В Атамани пройдет краевой этнофестиваль «Казачий разгуляй»
В субботу, 9 июля, с 10:00 в казачьей станице «Атамань» стартует краевой этнофестиваль «Казачий разгуляй».

В это время на сцене «Майдан» начнется концерт лучших самодеятельных коллективов со всей Кубани. Многие из них специально к фестивалю приготовили и собрали по крупицам старинные казачьи песни. Концерт продолжится до 12:00, а затем с 16:00 до 18:00 часов.

В обеденные часы можно будет отправиться на подворья этнодеревни. На каждом из них будут звучать песни казаков, разыгрываться старинные обряды, проводиться игры для детей. Также посетители смогут побывать на выставке-ярмарке изделий мастеров традиционного народного искусства, и, конечно же, попробовать блюда кубанской кухни.

Для самых маленьких у «Ярмарочного столба» в течение всего дня будут проходить развлекательные и познавательные игры. Здесь ребята смогут вживую почувствовать себя казачонком, так как все развлечения базируются на традиционных детских потешках. Также в день этнофестиваля «Казачий разгуляй!» проходят разнообразные кинопоказы в кинозале Атамани.

Станица Атамань, расположенная буквально в нескольких шагах от Таманского залива, вот уже восемь лет подряд собирает у себя сотни тысяч гостей со всей России и даже из-за рубежа. Каждый год в рамках этнофестиваля организаторы готовят множество ярких торжественных праздников, которые наглядно иллюстрируют все разнообразие культуры Краснодарского края.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАтаманьКазачий разгуляй
0
1