Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 18.12.2018 21:20

В автобусах Кубани оценили безопасность для пассажиров

Безопасность в салонах пассажирских автобусов Краснодарского края оценили в ходе рейдов, проведенных с августа по ноябрь.

Специалисты проверили 1113 автобусов, и в более чем половине случаев нашли нарушения. В итоге 444 перевозчиков привлекли к административной ответственности, были наложены штрафы на сумму более 4,7 млн рублей. Также наложен арест на 18 транспортных средств, которые перевозили людей по нелегальным маршрутам под видом заказных автобусов.

Такие данные привел заместитель губернатора Алексей Копайгородский в ходе Совбеза.

– Особое внимание во время проверок уделялось соблюдению обязательных требований по обеспечению безопасности при перевозках автобусами пассажиров, в том числе детей, – отметил вице-губернатор.

Он добавил, что в следующем году планируются проверки соблюдения обязательных требований при перевозке пассажиров легковыми такси, сообщила 18 декабря пресс-служба администрации Краснодарского края.

– В этих вопросах формальный подход недопустим. Нам нужно работать на предупреждение. Здесь должна быть активная позиция проверяющих. Мы все вместе отвечаем за безопасность жителей и гостей Кубани, – заключил Вениамин Кондратьев.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
автобусытакси
0
0