Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2022 11:49

В Чистяковской Роще Краснодара восстановят арку

Как стало известно 21 мая, арку одного из крупнейших парков Краснодара начали ремонтировать.

По данным краснодарской администрации, в Чистяковской роще уже активно ведется ремонт арки. В прошлом году она отметила свое 120-летие. Именно к юбилею власти приняли решение отремонтировать объект. 

Арка находится на улице Колхозной, 86. Во время ремонтных работ восстановят штукатурный слой и заново покрасят арку. Как уточнил директор МБУК «Краснодарские Парки» Кирилл Клодт, кардинально менять внешний облик знаменитой арки не будут — он останется традиционным.

Arka-2.jpeg
Фото: администрация Краснодара

В мэрии Краснодара отметили, что восстановительные работы завершат до конца этого лета.

— Ремонт планируется завершить до конца лета. За это время арку приведут в надлежащий вид. Работы выполнят в рамках комплексного ремонта культурных объектов и учреждений. Этим мы занимаемся каждый год — обновляем входные группы зелёных зон, фасады и помещения учреждений. В прошлом году одна из краснодарских библиотек переехала в новое здание, — рассказала начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

Чистяковская роща в Краснодаре была создана в 1900 году указом городской Думы. Парк назвали в честь инициатора данного указа - градоначальника Гавриила Чистякова.

Ранее «Блокнот Краснодара» сообщил, что сегодня жители и гости Краснодара смогут посетить «Ночь музеев». В рамках Международной акции состоятся десятки бесплатных выставок, лекций, мастер-классов и концертов. Посетителям выпадет уникальная возможность лицезреть музейные шедевры и коллекции, познакомиться с историей и культурным наследием в субботнюю ночь.

Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ (https://t.me/bloknotkrasnodar)

Opros.jpeg

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЧистяковская рощааркаремонт
1
0