Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 30.03.2017 08:31

В детском саду Краснодара срочно переоборудуют котельную

Заместитель главы города Владислав Ставицкий во время посещения детского сада № 34 по ул. Бородинской, 52 в Пашковском жилом районе, обсудил планы по переоборудованию котельной с твердого топлива на природный газ.

- Основная существующая проблема - отопление детского сада твердым топливом. Необходимо в кратчайшие сроки полностью обновить котельную, сделать ее современной и безопасной, перевести на природный газ. Важно, что часть необходимых для этого средств уже выделена и приступить к работам нужно немедленно, завершить их уже в следующем году. Нужно сделать все необходимое, чтобы «осовременить» работу этого важнейшего для микрорайона социального объекта, - заявил Владислав Ставицкий.

В настоящее время это дошкольное учреждение еще обогревают с помощью твёрдого топлива - дров и угля. Детсад был построен еще в 1955 году, сейчас же учреждение состоит из трех корпусов, которое посещают около 120 детей и котельная не справляется.

Часть средств уже выделена, в ближайшее время будет проведена экспертиза, составлены проект и смета, определена подрядная организация для проведения работ. Средства на эти цели –1 млн 200 тыс. рублей – поступили за счет программы по выполнению наказов избирателей от депутатов городской Думы, сообщает пресс-служба администрации города.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардетский садкотельная
0
0