Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 01.12.2017 12:51

В детском саду «Сказка» в Краснодаре решили не строить многоэтажки

Соответствующие изменения в генплан внесут после общественных слушаний.

На совещании в администрации города обсудили вопрос возможной многоэтажной застройки на территории детского сада «Сказка», который находится на пересечении улиц Московской и 40-летия Победы.

— Детский комплекс «Сказка» — это целый городок, здесь воспитываются около 2 тыс. детей, в том числе, с особенностями в развитии. Территория граничит с Чистяковской рощей и также входит в границы рекреационной зоны и включает объекты культурного наследия. Однако вся она состоит из отдельных земельных участков, поставленных на кадастровый учет с разным видом разрешенного использования. Чтобы не допустить здесь строительства многоквартирных жилых домов, необходимо изменить существующее зонирование и, в дальнейшем, объединить все земельные участки под детскими садами в один, — рассказала заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Надежда Панаетова.

Она добавила, что что сейчас территория сада находится в зоне жилой застройки. Чтобы этого не допустить, необходимо изменить существующую схему зонирования этой территории, то есть перевести ее в зону детских дошкольных, средних и высших учебных заведений.

Соответствующий проект проработают и вынесут на общественные слушания, которые состоятся 27 декабря. Только после них и согласия жителей изменения внесут в генеральный план Краснодара, а мэрия займется переоформлением земельно-правовой документации участков, которые находятся на территории «Сказки», чтобы объединить их в один.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Сказка"стойкадомКраснодар
0
0