Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.06.2016 13:37

В Динской перед судом предстанут два юноши по обвинению в убийстве

В Динской перед судом предстанут два юноши по обвинению в убийстве

Двое жителей Динского района предстанут перед судом по обвинению в убийстве отца одного из них и повреждении имущества.

Следственным отделом по Динскому району завершено расследование уголовного дела в отношении двух 19-летних местных жителей, которые обвиняются в убийстве 56-летнего отца одного из них, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также умышленном повреждении чужого имущества путем поджога.

Следствие установило, что один из обвиняемых проживал вместе со своим отцом в одном из домов садоводческого товарищества «Труд» в станице Динской. При этом мужчина был лишен родительских прав и молодой человек до 16-ти лет воспитывался отдельно. Кроме того, между родственниками постоянно возникали конфликты. По версии следствия, в январе 2016 года молодой человек рассказал о своих отношениях с отцом своему другу и предложил совершить его убийство. В ночь на 3 января 2016 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вошли в дом, где поочередно стали наносить мужчине ногами множественные удары по голове и телу, а также несколько ударов бутылкой. Затем обвиняемые по очереди складным ножом нанесли удары в область грудной клетки потерпевшего, от полученных травм мужчина скончался. Желая скрыть следы совершенного преступления, злоумышленники переместили тело погибшего в комнату, обложив вещами и бумагой, и подожгли, после чего скрылись, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

На период следствия в отношении обвиняемых избирались меры пресечения в виде заключения под стражу, которые действую по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДинскаяубийствоСУ СК РФ
0
0