Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2014 08:30

В Ейске задержали банду наркодилеров

В Ейске задержали банду наркодилеров
Трое мужчин отсидят от 8 до 10 лет.

В Ейске трое мужчин организовали активную продажу наркотиков. В группу входили два жителя Щербиновского района и один из Ейского.
- 35-летний молодой человек, проживающий в Щербиновскому районе предложил двум приятелям основать «прибыльное» дело, - пояснили в пресс-службе Регионального управления ФСКН по Краснодарскому краю. – Он разработал план действий и распределил обязанности каждого.
Так, его земляк должен был выращивать марихуану, поскольку жил неподалеку от заброшенных мест. Второго соучастника, работавшего таксистом, обязали искать клиентов и сбывать наркотики. Сам же организатор преступного бизнеса вел всю финансовую работу и отвечал за бесперебойность поставок. Мужчинам довольно долго удавалось соблюдать конспирацию, общаясь по телефону с помощью оговоренных кодовых слов.
Однако сотрудники полиции приступили к их поиску после того, как стали поступать многочисленные жалобы от местных жителей. В процессе задержания в домах злоумышленников были обнаружены три килограмма готовой к сбыту марихуаны. В суде преступников приговорили к лишению свободы сроком на восемь, девять и десять лет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЕйскКриминальные новостиНаркоконтрольЩербиновский район
0
0