Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.09.2014 10:14

В Ейском районе продолжают ликвидировать последствия урагана

В Ейском районе продолжают ликвидировать последствия урагана
Местные жители рассчитывают на финансовую помощь.

По данным Министерства чрезвычайных ситуаций 28 сентября продолжаются работы по ликвидации последствий в районах, пострадавших от действия циклона.

В настоящее время по заявкам местных жителей проводится откачка воды из подвальных помещений и придворовых территорий, распилка упавших деревьев, вывоз мусора. В некоторых районах Ейска по-прежнему не восстановлено электроснабжение.

Как уже сообщал «Блокнот», всем пострадавшим от стихии будет выплачена денежная компенсация. Люди потеряли автомобили, дома покрыты слоем глины, уничтожены все посадки в частных домовладениях. Для определения нанесенного ущерба работает специальная оценочная комиссия. Выплаты начнут производить уже 29 сентября.

По официальным данным, от потопа погиб один человек. Также ведутся поиски двух мужчин, которых унесло в море. Однако, по словам очевидцев, количество жертв может быть больше.

«МЧС выловил несколько человек, унесенных с косы, есть жертвы», - сообщил один из очевидцев событий на Должанской косе. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Ейский район
0
0