Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 29.05.2018 11:50

В Екатерининской клинике Краснодара признали факт халатности работников

После обращения в редакцию «Блокнот Краснодар» жительницу Новороссийска Элину услышали в клинике «Екатерининская». В начале мая в медучреждении у ее двухлетней дочери взяли кровь для анализа, но по каким-то причинам биоматериал по назначению использован не был - его утилизировали. Разобрались в случившемся после придания инциденту огласки.

Напомним, о халатном отношении к детям в Екатерининской клинике рассказала жительница Новороссийска Элина, после вопиющего случая утилизации биоматериала ее двухлетней дочери и последующей реакции клиники.

Для того, чтобы сдать этот анализ, девушке пришлось приехать из Новороссийска в Краснодар заранее и снять гостиничный номер.

- Ребенок очень плохо перенес забор крови. Долго не могли попасть в вену. Начались сильные позывы к рвоте и малышка просто заснула на моих руках, - отметила тогда Элина. - А его просто утилизировали! Так как у них не осталось какого-то бланка!

Девушка потребовала наказать сотрудников клиники, причастных к инциденту. После публикации обращения Элины в «Блокноте Краснодар» с молодой мамой, чьи звонки и сообщения до этого игнорировали, связался юрист клиники, а затем, 28 мая, администрация медучреждения направила официально письмо с извинениями, в котором говорится следующее:

«Руководством клиники была детально рассмотрена ситуация, при оказании Вашему ребенку медицинской помощи, в связи с чем приносим Вам свои официальные извинения за действие персонала клиники, повлекшие для Вас неблагоприятные последствия в виде неполучения результата сданных анализов и, связанных с этим, переживаний.

Вышеуказанная ситуация возникла вследствие допущения халатности сотрудниками клиники при исполнении своих должностных обязанностей.

С указанными сотрудниками была проведена беседа о недопустимости повторения подобных инцидентов, а также принято решение о применении в отношении них дисциплинарных взысканий.

ООО «Клиника Екатерининская» нацелено на мирное урегулирование сложившейся ситуации и устранение допущенных неблагоприятных последствий.

Учитывая вышеизложенное, сообщаем Вам о готовности персонала клиники к выезду в удобное для Вас рабочее время и по указанному Вами адресу, с целью повторного изъятия всех необходимых Вашему ребенку анализов.

Также сообщаем, что за Вами закреплен персональный менеджер, который, по готовности сданных анализов, обеспечит Вам прием к необходимому врачу клиники в удобное для Вас время».

PESXlTnpeHc.jpg

- Благодаря публикации «Блокнота Краснодар» справедливость восторжествовала. Почему-то, чтобы все работали как надо, нужно жаловаться, - отметила Элина. - Пока мы откажемся от предложения сдать анализы повторно. Проконсультируемся еще с нашим врачом.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

медициназдравоохранениеКраснодарКраснодарский крайНовороссийск
0
0