Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 17.04.2019 13:20

В этом году в Краснодар придет театральная «Библионочь»

В Краснодаре 20 апреля пройдет ежегодная всероссийская акция "Библионочь".

30 муниципальных библиотек будут работать до полуночи, заодно представив гостям культурную развлекательную программу. А юных горожан ждут "Библиосумерки" с отдельной программой, которая завершится в 22:00. И поскольку 2019 год объявлен Годом театра, мероприятие ознаменовали девизом "Весь мир - театр".

В рамках события в Центральной городской библиотеке им. Некрасова выступят с литературно-музыкальной композицией "Театральные фантазии" творческие коллективы ДШИ им. Рахманинова и участники кружка "Родное слово". Также будет организована интерактивная игра "Театральный хронограф" для детей и мастер-классы по созданию театральной маски и пальчиковых кукол.

В читальном зале пройдет увертюра с участием актеров и режиссеров местных театров, а также постановка шекспировской драмы "Укрощение строптивой". А в фойе гости смогут познакомиться с ретро-выставкой театрального реквизита XX века.

Не менее интересные мероприятия пройдут в библиотеках им. Маяковкого, Островского, Бакалдина и Маршака, сообщила 17 апреля пресс-служба администрации Краснодара. С полным списком событий можно ознакомиться здесь.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
библионочьбиблиотекикраснодар
1
0