Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 09.01.2018 17:33

В этом году в Краснодаре отремонтируют 80 километров дорог

Об этом заявил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Глава города отметил, что 2017 год был успешным для столицы Кубани. Поэтому Краснодар продолжит участвовать в программе «Безопасные и качественные дороги», благодаря которой отремонтировали множество улиц. Уже определили 61 участок, это почти 80 километров, где будут вестись работы.

— 2017-й год был достаточно успешным для Краснодара, мы смогли стабилизовать финансовую ситуацию, принимали участие во многих федеральных и краевых программах. В наступившем году эту работу необходимо продолжить, завершать начатые объекты, приступать к новым. Мы не должны пропустить ни одну федеральную или региональную программу, по которой город мог бы получить финансирование для решения социальных и инфраструктурных задач, — сказал Евгений Первышов.

Он добавил, что в этом году закончат капремонт улиц Тургенева, Восточно-Кругликовской и Новороссийской. Завершат работы на Садовом мосту. Частично отреставрируют Тургеневский мост.

По словам Первышова, это стало возможным благодаря участию в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Другие программы способствовали реставрации скверов и бульваров, восьми крупных придомовых территорий и 80 дворов, а также строительству школ и детских садов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПервышовКраснодарремонтдорога
0
0