Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 21.01.2016 21:31

В Ейске школьник спас частный дом от полного сгорания

В Ейске школьник спас частный дом от полного сгорания
Благодаря оперативности 14-летнего подростка пожарные смогли быстро потушить огонь.

Житель Ейска Андрей Парцевский возвращался из школы домой, когда увидел пожар в частном доме. Выбивающийся из-под крыши дым, не напугал мальчика. 14-летний Андрей, не раздумывая бросился к квартальной Татьяне Черняковой, которая вызвала пожарных. Возгорание произошло по улице Нижнесадовой.

– Первыми на место  происшествия прибыли  огнеборцы 148 пожарно-спасательной части 36 отряда ФПС, а затем и сотрудники ПСЧ-38, – рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Пожарные в короткое время локализовали и ликвидировали возгорание. В тушении принимало участие семь человек и две единицы техники.

– На тот момент, когда мы прибыли,  уже горела комната. Если бы сообщение поступило минут на 5-10 позже, уже загорелась бы и кровля, – отметил заместитель начальника 148 пожарно-спасательной части Роман Морозов.

Дом не сгорел полностью и огонь не перекинулся на соседнее строение только благодаря быстрым и правильным действиям Андрея Парцевского. Пожарные наградили школьника грамотой «За активную гражданскую позицию в деле обеспечения пожарной безопасности города».
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПожаргеройшкольникЕйскпожарподростокоперативностьсообщение
0
0