Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 12.06.2019 20:02

В Гагаринском бульваре Краснодара появится 5 тысяч новых деревьев и кустарников

12 июня стало известно, какие изменения ждут бульвар Гагаринский в Фестивальном микрорайоне.

Гагаринский бульвар вместе с другими зелеными зонами Краснодара попал в государственную программу «Формирование комфортной городской среды». Он занял третье место в голосовании. Всего до конца года власти города планируют улучшить шесть бульваров и скверов. 

Аллея станет намного зеленее. На ней посадят 232 дерева и почти пять тысяч кустарников. Помимо этого, появятся спортивная и детская площадки. Обе из них будут сделаны со специальным травмобезопасным резиновым покрытием. Отремонтируют и сети уличного освещения. На бульваре появится 34 новых светильника. Также выделят место для установки в будущем арт-объекта. 

Работы по благоустройству Гагаринского бульвара уже начались. Специалисты на аллее демонтируют плитку. Правда, выбрасывать ее не станут. В дальнейшем плитку используют для благоустройства других территорий Прикубанского округа. 

- В этом году преображение наших скверов и бульваров мы начинаем значительно раньше, чем в прошлые годы. У всех исполнителей достаточно времени, чтобы максимально качественно выполнить работы. Завершить их по контракту планируется к концу сентября. Рассчитываю, что подрядчики постараются успеть сделать все ко Дню города. Это будет прекрасный подарок для всех краснодарцев к празднику, - сказал Первышов. 

Такое большое количество зеленых зон за год в Краснодаре будет обновлено впервые. Всего планируется благоустройство 12 зеленых зон. Причем две из них - сквер «Садовый» и сквер 80-летия образования Краснодарского края - это новые рекреационные территории. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубаньзеленые но
0
0