Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2015 09:56

В Геленджике из больного львенка сделали фотомодель

В Геленджике из больного львенка сделали фотомодель

Небезразличные люди обратили внимание полиции на измученную африканскую «кошку», с которой фотографировались отдыхающие.

Местные бизнесмены носили кроху по пляжу днями напролет, под палящим солнцем. Каждому встречному предлагали сфотографироваться с маленьким царем зверей.

Пушистый малыш покорно терпел мучения и выполнял все команды своих хозяев.

Спасителем маленького хищника оказалась одна неравнодушная к происходящему женщина. Она увидела как беззащитного хищника используют в селе Михайловский перевал, и рассказала об этом правоохранителям. 

Подоспевшие стражи порядка стали разбираться в этом деле. Как выяснилось, документов на хищника у молодых людей не оказалось.

А откуда зверь у них вообще взялся, мужчины объяснить тоже и не смогли. И когда почуяли, что основной источник заработка - львенка, у них вот-вот конфискуют, то попытались сбежать. Но полицейские быстро нагнали парней.

Сам герой истории - маленький львенок, выглядел здоровым и не был заторможенным. А это значит, по мнению ветеринаров, что его хорошо кормили и не закалывали седативными успокоительными. 

Однако у малыша поврежден сустав передней левой лапки, травмирован глаз и проблемы с зубами.

В данный момент львенка изъяли сотрудники прокуратуры, и передали его в частный зоопарк «Олимп». Оттуда мохнатый переедет в геленджикский «Сафари-парк».

Проводится проверка.

фото:kuban.kp


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайГеленджикпляжотдыхающиельвенокфотомодель
0
0