Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2014 16:26

В Геленджике проходит фестиваль воздушных шаров

В Геленджике проходит фестиваль воздушных шаров
Аэродизайнеры представили работы по теме «Карнавал в разных странах».
В Геленджике проходит второй Южно-российский фестиваль воздушных шаров. В этом году он посвящен карнавалам мира. За два прошедших дня восемь команд аэродизайнеров из Санкт-Петербурга, Москвы и других уголков России уже успели поучаствовать в нескольких конкурсах.

В течение первых двух дней участники, а среди них есть и профессионалы, члены сборной России по аэродизайну, мастерили уникальные композиции из воздушных шаров. По словам организатора мероприятия Екатерины Рябовой, команды должны придерживаться тематики — карнавала в определенной стране. Участники уже успели создать лучший подарочный букет, сделать скульптуру из воздушных шаров и поучаствовать в конкурсе «Черный ящик».

- Его суть заключается в том, что капитанам команд выдается определенный набор шаров. За час они должны самостоятельно, без помощи и поддержки участников создать уникальную скульптуру. Запрещается даже подсказывать им. Это единственный конкурс, который мы не привязали к тематики фестиваля. Сейчас проходят соревнования на создание лучшего головного убора из воздушных шаров. Здесь участники также должны придерживаться стилистики своей страны, - рассказала «Блокноту» Екатерина. - Самыми главными конкурсами является создание карнавального платья и большой тематической композиции на автомобиль для Карнавального шествия.

Эти конкурсы пройдут в следующие два дня. Кроме того, с утра 7 июня аэродизайнеры совместно со всеми желающими создадут огромную тематическую композицию на передвижной платформе. По окончании работы ее установят на Центральной площади города. Примерно с обеда начнется установка тематических композиции на автомобиль, который будет участвовать в карнавальном шествии. Публика полюбуется на уникальные работы.

Кроме того, в 10 часов вечера на главной сцене Карнавала будет проходить дефиле моделей в платьях из воздушных шаров. Там же пройдет награждение участников, оценивали их труды судьи из России и Бельгии. Но на этом праздник не закончится, 8 июня на главной площади города аэродизайнеры проведут мастер-класс для всех желающих.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГеленджиккарнавалКубаньНовостифестивальшарыэродизайнеры
0
0