Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2016 12:48

В горах Сочи возможны сходы лавин

В горах Сочи возможны сходы лавин

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю обращает внимание жителей и гостей края о необходимости соблюдения мер безопасности.

По данным Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, лавиноопасность сохранится в течении двух суток.

- В период с 18.00 10 декабря до 18.00 14 декабря в горах Сочи выше 500 метров, а так же в период с 18:00 10 декабря до 18:00 11 декабря в горах Краснодарского края выше 1500 м лавиноопасно, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

И хотя спасатели настоятельно рекомендуют отложить поход в горы, если отложить его невозможно, следует запомнить некоторые правила поведения в ЧС - ситуации.

Не стоит выходить в горы в снегопад и непогоду; находясь в горах, следите за изменением погоды; выходя в горы, знайте в районе своего пути или прогулки места возможного схода снежных лавин, избегайте мест возможного схода лавин. Они чаще всего сходят со склонов крутизной более 30 градусов, если склон без кустарника и деревьев - при крутизне более 20 градусов. При крутизне более 45 градусов лавины сходят практически при каждом снегопаде.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочилавиноопасностьМЧС
0
0