Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 17.01.2018 15:33

В «Горе от ума» сыграет Владимир Жириновский, несостоявшийся депутат Краснодарского края

Владимир Жириновский, который отказался стать депутатом Краснодарского края, примерит роль актера.

Неожиданная новость пришла от кандидата в президенты России Владимира Жириновского. Известный политик примет участие в качестве актера в театральной постановке. Он выступит в пьесе Александра Грибоедова «Горе от ума».

Ему отведена роль Павла Фамусова, который по тексту является дворянином в возрасте.

Несмотря на свой возраст и седину, Павел Фамусов еще вполне свеж и бодр: «В мои лета не можно же пускаться мне вприсядку!»

Павел Фамусов - чиновник. Он служит управляющим в казенном месте, то есть в государственном учреждении. Павел Фамусов занимает довольно высокий пост, и у него много дел: «управляющий в казенном месте… нет отдыха, мечусь как словно угорелый... по должности, по службе хлопотня».

Павел Фамусов - богатый дворянин. По его словам, бедные женихи не пара его дочери Софье: «Кто беден, тот тебе не пара».

Иногда Павел Фамусов сердится без причины: «Брюзглив, неугомонен, скор...часто без толку сердит».

Павел Фамусов дорожит общественным мнением. Для него важно, что о нем скажут в светском обществе: «Ах! боже мой! что станет говорить Княгиня Марья Алексевна!».

Так выглядит образ Павла Фамусова в комедии «Горе от ума» Александра Грибоедова, что имеет несколько общих черт с Владимиром Жириновским.

Напомним, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновкий по итогам выборов Законодательное Собрание Краснодарского края получил возможность занять место в региональном парламенте, однако, отказался от мандата.

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018.
Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодар. краснодарский крайкубаньжириновскийвыборвыборы2018
0
0