Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.06.2014 15:02

В южной столице задержали еще двоих участников погрома пиццерии

В южной столице задержали еще двоих участников погрома пиццерии
Под арестом уже находятся девять злоумышленников.
В Краснодаре задержали двоих участников погрома в кафе «Мастер пицца». Таким образом в нападении уже подозревается 11 человек.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в ночь на 11 мая около 40 человек в масках устроили нападение на краснодарское кафе «Мастер пицца», разгромили стоящий рядом со зданием автомобиль, а также избили прутьями арматуры посетителей, работников заведения.

Спустя несколько дней один из семи пострадавших — 26-летний житель Республики Адыгея от полученных травм скончался в больнице. По факту смерти было возбуждено уголовное дело.

Как сообщали правоохранители, причиной погрома стал конфликт между хозяином кафе и организатором нападения. «Блокнот» рассказывал, что сотрудники СКР по краю задержали главного преступника — 28-летнего местного жителя, а затем и других участников налета.

- Таким образом, в данный момент в совершении хулиганских действий (нападение на кафе) следствием подозревается 11 человек. В отношении двоих избраны меры пресечения в виде подписок о невыезде и надлежащем поведении, а в отношении остальных избраны меры пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщил старший помощник руководителя СК СУ РФ по краю Иван Сенгеров.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
АдыгеяКраснодарКубаньНовостиНовости Краснодарапиццерияпогром
0
0