Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 03.01.2018 10:03

В канун Нового года врачи Сочи совершили чудо - собрали по кусочкам молодого человека

Врачи олимпийской столицы отличились тем, что в преддверии празднования Нового 2018 года показали на собственном примере, что спасать жизни есть настоящее чудо.

В краевую клиническую больницу №4 (Сочи) в канун праздника доставили молодого человека, который находился в ужасном состоянии. Молодого водителя в результате серьезного ДТП буквально разнесло на кусочки: многооскольчатые переломы конечностей, таза, ребер, позвоночника, вывих бедра, разрыв селезенки, вдобавок внутрибрюшное кровотечение. От таких жутких телесных повреждений у пациента наблюдался травматический шок. Состояние оценивалось как тяжелое.

- Больной был экстренно взят в операционную, где команда хирургов -травматологов провела все необходимые манипуляции, чтобы сохранить жизнь и здоровье молодого человека. Вывих бедренной кости был вправлен, затем стержневыми аппаратами зафиксирован тазобедренный сустав и проведена лапаротомия. Внутреннее кровотечение было остановлено, - сообщили "Блокноту Краснодар" в Министерстве здравоохранения края.

Благодаря слаженным действиям всего медперсонала больницы, молодой человек выжил, и сейчас он находится в стабильном состоянии. Его жизни ничего не угрожает. Между тем, глава ведомства Евгений Филиппов отметил, что на Кубани вдоль трасс расположены травмцентры на случай ДТП, в которых серьезно страдают люди.

- Доступность медицинской помощи жителям края – одна из приоритетных задач, поставленных перед нами губернатором Кубани Вениамином Ивановичем Кондратьевым. Для оказания медпомощи при ДТП, вдоль всех федеральных трасс края расположены травмацентры. Сегодня медики в кратчайшие сроки доставляют сюда пациентов после ДТП. Здесь созданы все условия для оказания медпомощи в круглосуточном режиме, - отметил Филиппов.

Отметим, что эта операция стала юбилейной для травматологов ККБ №4. Молодой водитель стал 1000-м пациентом, которого спасли эти чудо-врачи в 2017 году.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Краснодарский крайСочичудо-врачиврачиоперацияДТПмедицина
0
0