Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.12.2019 11:15

В хуторе Ленина Краснодара горел частный дом

В Краснодаре 8 декабря произошел серьезный пожар в хуторе Ленина.

ЧП случилось утром на улице Стременной. Возгорание началось в частном доме высотой 2-3 этажа. По предварительным данным, причиной инцидента стало короткое замыкание. На месте работал, в том числе, спасательно-пожарный отряд станицы Старокорсунской. Очевидцы наблюдали сильное задымление. Информации о пострадавших не поступало. Обстоятельства пожара уточняются.

UPD: В 07:24 к месту вызова направлены подразделения МЧС России. В 07:30 по прибытии к месту первого подразделения установлено, что происходит возгорание частного домовладения. В 08:33 - локализация на площади 130 кв. метров. В 10:05 ликвидация пожара. Погибших и пострадавших нет. Было задействовано 10 единиц техники, 38 человек, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС.


Ранее в Кубанском государственном медицинском университете в Краснодаре сработала пожарная сигнализация. Из здания вуза эвакуировали студентов, а также сотрудников. Прибывшие на место ЧП спасатели установили, что произошло ложное срабатывание пожарной сигнализации. Возгорания не обнаружено. По некоторым данным, в здании университета было задымление. Никто не пострадал.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпожархутор ленина
0
0