Краснодар Суббота, 30 марта
Общество, 06.12.2017 15:11

В краевой столице во время дождей появляется «Краснодарский Нил»

Жители микрорайона «Девятка» Краснодара пору дождей особенно не любят. Единственный путь к детскому саду № 113 – улица Циолковского – на время осадков превращается в настоящую реку, скрывая тротуар и проезжую часть под толщей воды.

 В редакцию «Блокнота Краснодара» обратилась читательница Елена, чтобы привлечь внимание городских властей к проблеме детского сада на Циолковского и жителей домов рядом.

 Улица Циолковского находится в микрорайоне Краснодара, в народе который называют «Девятка». Жители жалуются, что каждый раз, когда в Краснодаре идет дождь, ливневки не справляются с количеством воды, а улица, где дорога засыпана гравием, надолго превращается в «Краснодарский Нил». 

 По словам Елены, пройти к детсаду становится просто невозможно. Родители стараются подвести своих чад на машине, обрызгивая с ног до головы людей, которые и так «идут вброд» по тротуару.

 - Заведующая детского сада сама приезжает в шесть утра, чтобы вызвать спецслужбы и хоть немного откачать воду. Мы куда только не обращались: и в прокуратуру, и в мэрию, и к депутатам ЗСК, но пока без толку, - рассказала девушка.

VM8MxXI6mz4 (1).jpg

 В адрес детского сада ранее пришло письмо, в котором говорилось, что об их проблеме знают и к 20 октября 2017 года дорогу, непременно, сделают. На дворе декабрь, а ни одного необходимого действия для этого совершенно не было.

- Власти, услышьте нас. Дети не могут пройти к саду, родители несут их на руках сами по щиколотку в воде. Все тротуары залиты тоже. А если это жаркое время года, то пыль стоит столбом! Дети, гуляя на площадках, дышат всем этим, - добавила Елена.

Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89282271622.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
обращениежалобаКраснодардороги
0
0