Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 23.08.2018 16:41

В Краснодаре экс-полицейский и двое его подельников пойдут под суд за взятку

Прокуратура Краснодарского края 23 августа передала в суд уголовное дело в отношении бывшего следователя полиции, адвоката и директора предприятия, обвиняемых во взяточничестве.

По версии следствия, летом 2017 года полицейский предложил мужчине, проходившему по уголовному делу, прекратить его производство за взятку в два миллиона рублей. Он согласился. Следователь попросил знакомого директора предприятия получить денежные средства вместо него. Однако обвиняемый отказался сотрудничать с последним. Тогда полицейский обратился к знакомому адвокату с такой же просьбой. Он согласился и выдвинул требование о прибавке к ранее заявленной сумме в размере  200 тысяч рублей. Мужчина принял условия, но сообщил о предполагаемой сделке в УФСБ по Краснодарскому краю.

Пр передачи взятки задержали адвоката. Позже задержали других фигурантов произошедшего. В отношении следователя возбудили уголовное дело по ч.3. ст.30, ч.6 ст.209 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), в отношении его понедельников по ч.3 ст.30 , ч.4 ст.291 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

- На данный момент уголовное дело направили в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу, - сообщили «Блокноту Краснодар»  в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарвзяткасуд
0
0