Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 25.09.2014 16:01

В Краснодар приехала легенда мирового бокса

В Краснодар приехала легенда мирового бокса
Рой Джонс встретился со своим соперником Хани Атийо.

В Краснодаре перед II Турниром профессионального бокса памяти Андрея Андреева встретились главные участники боя Рой Джонс и Хани Атийо. Перед многочисленными зрителями в Мегацентре «Красная Площадь» состоялось взвешивание спортсменов и провели «Битву взглядов».


Рой Джонс является легендой мирового бокса, американский профессиональный спортсмен вошел в рейтинг 25 лучших боксеров мира. На Олимпийских играх 1988 года он стал серебряным призером. На профессиональном ринге Рой провел 66 боев, одержал 58 побед, из них 41 бой нокаутом, при 8 поражениях.


- Хани Атийо замечательный боксер, очень сильный. Я думаю, что турнир будет настоящим шоу. Сделать хорошее шоу для меня всегда самое главное, -прокомментировал предстоящий бой Рой Джонс.

В 2014 году спортсмен заявлял о том, что планирует покинуть ринг. На вопрос о дальнейших планах, он ответил, что собирается заняться музыкальной карьерой: он читает реп, а петь не умеет. Так же легенда мирового спорта собирается тренировать боксеров, у него уже есть один ученик.

Хани Атийо молодой боксер из Египта. Его профессиональный дебют состоялся 20 февраля 2009 года, весовая категория до 90 килограмм.
- Я специально готовился к этому бою. Основные акценты делались на силе удара. Рой очень быстрый боец, но уже не молод, - рассказал «Блокноту» Хани Атийо.

Турнир состоится 26 сентября, в нем также примут участия боксеры высочайшего уровня: представители Самары Максим Власов и Айк Шахназарян, тренирующиеся под руководством Виктора Петроченко (тренер Дмитрия Пирога) и уроженцы Краснодарского края – Федор Папазов, Руслан Файфер, Феликс Амоев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
боксКраснодарКраснодарский край
0
0