Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 22.06.2018 06:49

Надо решить проблемы с плотным движением по М4-Дон, - губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

21 июня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел совещание по вопросам градостроительной деятельности на территории края. Основной темой для обсуждения стало развитие региональной столицы. Согласно проекту в Краснодаре будет создана непрерывная магистраль восток-запад, которая снизит нагрузку на некоторые участки дорог.

На заседании также присутствовали первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко, глава города Евгений Первышов и представители общественных организаций.

Особое внимание на совещании уделили развитию поселков Знаменский и Новознаменский.

– Это главный резерв застройки города. Но прежде чем здесь появятся новые ЖК, будут решаться проблемы, связанные с логистикой, плотным движением по М4-Дон, – сказал Вениамин Кондратьев.

Андрей Алексеенко добавил, что на данный момент ведется работа над новой транспортной схемой северо-восточной части Краснодара.

– Это перспективная магистральная дорога, она будет одним из главных въездных маршрутов и даст развитие пригородным поселкам, – цитирует слова первого замглавы региона пресс-служба администрации Краснодарского края.

На первоначальном этапе необходимо снять нагрузку с двух выходов на магистраль М-4 Дон: улицы Уральской и двухполосной дороги через поселок Индустриальный. Для решения данной проблемы будут созданы дублеры данных улиц: по улице Тихорецкой до транспортной развязки у поселка Лорис. Данный вариант создаст дополнительную связь со Знаменским.

Второй этап предполагает расширение сети дорог в районе поселков Плодородный, Краснодарский с выходом на улицу Милютинская через 1 Мая и Российскую. Благодаря этому будет создана непрерывная городская магистраль восток – запад.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКондратьевдорогиавто
0
0