Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.07.2017 13:43

В Краснодаре 17-летний москвич угнал элитный внедорожник, разбил его и убежал

В краевой столице поймали несовершеннолетнего юношу, который угнал чужую машину и разбил ее.

Молодой человек приехал в Краснодар в гости к родственнице. Сам же «гонщик» живет в Москве. Знакомые, проживающие на улице Тюляева, оставили москвичу ключи от дома, чтобы тот ухаживал за котом в их отсутствие. Семья уехала на несколько дней из города. Молодой человек увидел в чужой квартире запасной комплект ключей от машины, которую глава семейства припарковал во дворе. Он забрал их и отправился кататься.

Ночью на улице Сормовской автоинспекторы решили остановить юношу на внедорожнике, однако тот проигнорировал их требование. Полицейские отправились в погоню. Она продлилась недолго, так как юный «лихач» не справился с управлением и врезался в дерево. После он вышел из авто и убежал.

- При оформлении ДТП автоинспекторы установили владельца иномарки, который сообщил об угоне данного транспортного средства. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали молодого человека, которым оказался 17-летний житель Московской области, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе УМВД по Краснодару.

В отделении полиции он сознался в содеянном. Юный житель столицы пояснил, что хотел просто покататься на дорогостоящем авто по ночному городу. По этому факту возбуждено уголовное дело. Юноше грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарулица Сормовская17-летний на внедорожникепогоняДТП
0
0