Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.03.2019 16:56

В Краснодаре 17-летний парень жестоко убил продавщицу и вместе с подельником избил другую

Преступления 17-летние парни совершили еще в июне прошлого года в Краснодаре. 14 марта стало известно, что они предстанут перед судом. Сейчас обоим есть 18 лет.

По версии следствия, 1 июня 2018 года молодые люди напали на 40-летнюю продавщицу продуктового магазина на улице генерала Трошева. Они нанесли ей не менее 79 ударов ножом по голове и различным частям тела. После он похитил ее деньги, украшения, а также продукты на сумму 60 тысяч рублей и скрылся. От полученных ранений женщина погибла.

В ночь на 9 июля этот же молодой человек в компании с 17-летним товарищем напали на 30-летнюю продавщицу магазина на улице Российской. Один из них нанес ей молотком около 7 ударов по голове и другим частям тела. Потом они похитили деньги и товары на сумму более 205 тысяч рублей.

В отношении молодых людей были возбуждены уголовные дела по статьям, соответствующим совершенным ими преступлениям. На время следствия они находились под стражей. Сейчас расследование уголовного дела завершено.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полицияКраснодарубийство
0
0