Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 19.09.2017 11:40

Жители Краснодара попробуют провести один день без машины

В Краснодарском крае в пятницу, 22 сентября, пройдет всемирный день без автомобиля.
Всемирный день без автомобиля проходит ежегодно, когда автомобилистам и мотоциклистам предлагается на один день отказаться от транспортных средств, потребляющих топливо. Мероприятие пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта, а также развитие сообществ с шаговой доступностью мест работы и досуга.
В столице Кубани жители неоднозначно относятся к этому дню. С одной стороны, людт отмечают постоянные пробки по всему городу, поэтому время на пешую прогулку до работы воспринимают достаточно легко - в пробке стоять столько же, если не больше. В сложившейся в городе дорожной обстановке, пока позволяют погодные условия, водители давно стали велосипедистами.
Часть жителей отмечает, что с приходом осени и возвращении горожан из отпусков, значительно увеличились дорожные заторы, поэтому оптимальным способом передвижения для них стал трамвай.
Но многие скептически относятся к данному дню, так как, по их мнению, современный образ и темп жизни исключает неспешные прогулки пешком. Например, многие утверждают, что их работа подразумевает наличие автомобиля.

Некоторые жители шутят, что обязательно отпразднуют этот день, стоя в пробке в автомобиле.
Откажутся ли сотрудники администрации и депутатский корпус в этот день от пользования транспортом, в том числе и служебным, редакции «Блокнот Краснодар» не известно.
Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодарпробкивсемирныйденьавтомобильвелосипед
0
0