Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 28.10.2019 12:40

В Краснодаре 24-летняя девушка ответит в суде за смерть рабочего в «Галерее»

Трагический случай в краснодарской «Галерее» произошел еще летом этого года. О передаче в суд уголовного дела стало известно 28 октября.

Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, по версии следствия, между торговым центром и ООО «МеталлПро» был заключен договор на замену стеклопакетов. 24-летняя девушка, являясь ответственной за соблюдение правил и норм охраны труда при проведении строительных работ привлекла к работе на высоте людей, не имеющих необходимой квалификации, а также не приняла мер к их обучению и не выдала средства индивидуальной защиты, тем самым нарушив закон. 10 июня 39-летний рабочий упал с крыши «Галереи» на эскалатор, расположенный между вторым и третьим этажом. От полученных травм он скончался на месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Девушку подозревают в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека. Ей грозит до пяти лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельности на срок до трех лет.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарГалереясуд
0
0