Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 28.11.2016 17:24

В Краснодаре арестовали водителя, устроившего дрифт на парковке супермаркета

Инцидент произошел в субботу, 26 ноября, вечером на подземной парковке одного из супермаркетов г.Краснодара.

23-летний житель Северского района создавал аварийно-опасные действия для посетителей магазина, совершая управляемые заносы на автомобильной площадке. Весь дрифт снимал на камеру мобильного телефона его пассажир.

- По данному факту службы охраны супермаркета обратились к сотрудникам ДПС и предоставила записи видеокамер движения «дрифтера». Незамедлительно автомобиль и водители был задержаны. При проверке было выявлено, что уроженец р. Дагестан, управлял автомобилем с нарушением правил тонировки, за что на него был составлен штраф в 500 рублей по ст 12.5. ч.3 прим1 КоАП РФ, - сообщили в отдельном батальоне ДПС ГИБДД г. Краснодара.

Кроме этого, при проверке по оперативно-учетным базам было установлено, что водитель не оплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 1000 рублей, за что был составлен протокол об административном правонарушении и доставлен в суд. По итогам рассмотрения материала за неуплату в срок административного штрафа судья вынес молодому человеку наказание в виде административного ареста на 14 суток.

 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодардрифтерполицияарестштрафПДД
0
0