Краснодар Четверг, 18 апреля
АВТО, 18.01.2018 12:45

В Краснодаре авторынок переместят из центра города куда подальше

18 января стало известно, что авторынок, расположенный в центральной части Краснодара, переедет на новое место.

Мэр Евгений Первышов поставил такую задачу перед специалистами. По его мнению, в центре города крайне нужны места для обеспечения и создания необходимой для жителей инфраструктуры. А автомобильный рынок занимает как раз значительную территорию. К тому же, нельзя забывать и о парковках. По мнению мэрии, авторынок, который сейчас находится на улице Обрывной, 137 в районе бывшего мясокомбината, нужно убрать подальше от центра. 

- Краснодару крайне нужны территории, которые можно использовать для создания необходимой горожанам инфраструктуры, более комфортных условий для жизни, особенно - в районе старой и сложившейся застройки. Дальше оставлять авторынок в центральной части Краснодара нет смысла. И покупателям, и продавцам необходимы комфортные условия, начиная даже от возможности подъехать и припарковаться. Авторынок - это серьезная точка притяжения, и в нынешних стесненных условиях создает много неудобств, - сказал Первышов.

С новым местом власти пока не определились. Этим вопросом совместно занимается департамент муниципальной собственности и городских земель и департамент архитектуры и градостроительства. Как вариант рассматривается место в районе автомобильной развязки на трассе "М-4 Дон" на границе с Динским районом. Требуется около 5-7 гектаров земли.

- Предполагается, что вместе с новым автомобильным рынком на одной территории будет расположен многофункциональный комплекс с перехватывающей парковкой и стоянкой для большегрузных автомобилей со всей необходимой инфраструктурой для организации дорожного сервиса. Это позволит разгрузить городские магистрали, сократить количество автомобилей, ежедневно въезжающих в краевой центр, - сказал вице-мэр Дмитрий Логвиненко.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодаравторынокПервышовновое местоцентр города
0
0