Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 23.04.2019 21:07

В Краснодаре будет продлен срок аренды земельных участков для многодетных семей

22 апреля на очередной сессии Законодательного собрания Краснодарского края парламентарии внесли изменения в краевой закон «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности». Многодетным семьям продлили срок аренды земель.

Вопросы, регулирующие меры поддержки многодетных семей в регионе в виде помощи им в жилищном строительстве, находятся под пристальным контролем профильного комитета ЗСК. Различные изменения в данный закон были внесены еще в прошлом году и некоторые положения отредактированы на недавней мартовской сессии. 
Как отметил председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Сергей Усенко, представители комитета выезжали на земельные участки, которые были выделены многодетным семьям в Краснодаре. К ним поступили просьбы об увеличении срока действия аренды семьям, имеющих трех и более детей. 

Так, принятые корректировки касаются многодетных семей, которым были предоставлены участки до 1 марта 2015 года. На тот период срок аренды составлял не более 10 лет. Сейчас же по законодательству установлен срок в 20 лет. 

- Вносимые изменения дадут возможность многодетным продлить срок аренды выделенного земельного участка до 20 лет, - подчеркивают в пресс-службе ЗСК.

Как отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко, к вопросу о поддержке многодетных семей депутаты еще не раз обратятся ввиду высказываний по поводу демографической политики, которые прозвучали в Послании Президента Федеральному Собранию.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсемьяземляжилье
0
0