Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 04.01.2018 11:31

В Краснодаре чудо-врачи провели впервые в ЮФО уникальную операцию и спасли человеку руку

Специалисты Краевой клинической больницы №1 (г.Краснодар) снова совершили невозможное, благодаря чему мужчина теперь живет полноценной жизнью.

В больницу обратился 60-летний житель станицы Ленинградской. Мужчина жаловался на боли в кисти, а также сетовал на то, что не может ею полноценно двигать. После проведенных анализов выяснилось, что из-за болезни у него почти разрушен лучезапястный сустав. Эксперты отмечают, что при таком диагнозе врачи предлагают малоэффективное консервативное лечение или же хирургическое вмешательство, после которого шевелить рукой станет невозможно. Однако эти варианты оказались неприемлемы для врачей ККБ №1. И они решили провести другую операцию, хоть и сложную, но после которой пациент сможет двигать рукой и не страдать от болей.

- Специалисты НИИ-ККБ№1 нашли более эффективный вариант и предложили пациенту третий путь: поставить вместо изношенного сустава эндопротез. Передовые технологии, новейшие методики лечения и богатый опыт врачей позволили провести эту сложную операцию. Благодаря новому суставу пациент забудет о боли и сможет свободно пользоваться рукой, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе Министерства здравоохранения Кубани.

Отметим, что мужчина на днях выписался из больницы. Впереди у него период реабилитации, после которой он сможет жить активно. Подчеркивается, что такая операция была проведена впервые в Южном федеральном округе. Только за 2017 год в ККБ №1 провели около 65 тысяч операций, 23 из которых высокотехнологичные.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

КраснодарККБ №1чудо-врачиврачоперациякистьуникальная операция
0
0