Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2017 14:17

В Краснодаре дадут миллион самым виртуозным водителям автобусов

В кубанской столице проходит конкурс на лучшего водителя общественного транспорта.

Принять участие в нем решили 50 автомобилистов с 20 регионов страны. И им есть за что бороться. Общий призовой фонд конкурса достигает отметки в миллион рублей. Как сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара, конкурс организован Минтранспорта РФ. Всем участникам предстоит показать отличные знания ПДД, пройти сложный участок дороги с препятствиями, а также проявить умение маневрировать на высокой скорости.

Для этого всех кандидатов на роль «самого лучшего» разбили по группам. Они будут соревноваться в трех категориях: 1) водители автобусов средней вместимости, 2) водители автобусов большой вместимости, 3) водители не старше 1993 года рождения автобусов большой, средней и малой вместимости.

Как поясняют в ведомстве, оценивать навыки участников будут по стандартам Worldskills. Среди водителей есть одна женщина, она приехала из Тюмени. А самому молодому участнику – 21 год. Он родом из Лабинска. Итоги конкурса подведут 20 мая.

Напомним, что в Краснодаре выпала девушка из автобуса, который ехал на полной скорости. Двери транспорта были открыты. Водителю пригрозили наказанием.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсоревнованияводители автобусовконкурспризмиллион
0
0