Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.11.2015 11:43

В Краснодаре дальнобойщики устроили массовую забастовку

В Краснодаре дальнобойщики устроили массовую забастовку

Фото: социальные сети

Шоферы грузовых автомобилей вышли на всероссийскую акцию протеста против платных дорог.

15 ноября с дальнобойщиков, которые перевозят грузы по федеральным трассам, будет взиматься плата в 3,73 рубля за километр. Водители болезненно восприняли эту информацию и устроили забастовки по всем городам России.

– Мы бастуем из-за нового закона. Три рубля за километр – они вообще думают, что делают? Водители итак не богатые люди, а нас теперь вообще хотят сделать нищими. Мы не сможем тянуть такую сумму. А за ценой на проезд, поднимется стоимость  солярки, запчастей, – рассказали «Блокноту Краснодар» встревоженные дальнобойщики.

По словам водителей, к акции они готовились заранее, как только пошли слухи о законопроекте. На каждых остановках шоферы передавали информацию другим и старались охватить всех дальнобойщиков страны.

– Для меня это (протест) вынужденная мера. Несколько раз в неделю мы возим продукты в Краснодар с напарником. С 15 числа я не смогу выйти в рейс, при таких тарифах придется работать в убыток или не работать вовсе, – рассказал водитель с 20-летним стажем Алексей Иванов.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, сообщение о происшествии поступило дежурному в 9:15. Водители выстроили около 30-ти грузовиков на трассе Краснодар–Темрюк–Кропоткин и мешали проезду машин.

На место происшествия выехали сотрудники ГУ МВД, ГИБДД и представитель администрации. В ходе двухчасовых переговоров с дальнобойщиками на всех протестующих были составлены административные протоколы. Движение на выезде из города в районе OZ Mall восстановили в 11:40. 

Читайте также:

В станице Северской поп пытался сорвать пикет против строительства храма

Дальнобойщики устроили акцию протеста на въезде в Краснодарский край

Краснодарцы, возмущенные отключением света, перекрыли ул. Сормовскую

В Краснодаре отменили концерт NoizeMC из-за выступлений гражданских активистов

Мэр Краснодара Евлановотменил стройку на Карасунах
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпротестзабастовкадальнобойщикиводителишоферыплатный проезд3 рубля за километр
0
0