Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 07.11.2018 11:28

В Краснодаре директор строительной фирмы обманула дольщиков на один миллиард рублей

Генеральный директор фирмы «Таурас-96» в течение нескольких лет обманывала дольщиков многоквартирных домов с целью получения денежной выгоды. В отношении нее возбудили уголовное дело, и 7 ноября стало известно, что в ближайшее время за свои действия она ответит перед судом.

По данным следствия, в течение четырех лет — с июня 2013 года по октябрь 2017 года — являясь директором строительной фирмы, женщина предлагала горожанам принять участие в долевом строительстве жилого комплекса на пересечении улицы Семигорской и улицы Понтийской. Кроме того, аналогичные договоры о долевом строительстве она заключала на приобретение квартир в строящемся доме по улице Восточно-Кругликовской и Черкасской. Вырученные средства в размере 1 миллиарда рублей, женщина расходовала не только на строительство домов, но и на свои личные нужды. Потерпевшими признаны 538 человек.

Кроме того, следствию удалось установить, что директор не выплачивала заработную плату 17 сотрудникам фирмы, а еще 3 частично не выплатила за три месяца. Долг составил 759 тысяч рублей.

- Следствие собрало достаточную доказательную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Сейчас дома достраивает другая строительная компания.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардольщикистроительстводеньги
0
0