Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.04.2017 13:45

В Краснодаре эвакуировали людей из ТЦ «Красная Площадь» из-за угрозы взрыва

Сегодня, 8 апреля, в торгово-развлекательном центре «Красная Площадь», который находится в краевой столице, эвакуировали людей.

Информация о потенциальной угрозе появилась час назад. По предварительным данным, прохожие заметили на парковке подозрительный автомобиль с технической неисправностью. Бдительные горожане поспешили обратиться к сотрудникам охраны торгового центра. Те в свою очередь вызвали бригаду оперативников, кинологов и саперов.

Стражи правопорядка приехали на вызов незамедлительно. Весь персонал и посетителей «Красной Площади» срочно вывели из здания. Специалисты провели полный осмотр ТРЦ и его прилегающей территории. Никаких взрывчатых, опасных веществ и предметов, похожих на бомбу, найдено не было. Угроза миновала.

- Поступило сообщение о якобы подозрительном предмете. В ходе проверки информация не подтвердилась, - сообщили в дежурной части ГУ МВД по Краснодару.

Сейчас людей пустили обратно в здание. Глава города Евгений Первышов обратил внимание на то, что жители стали сеять панику после взрыва в метро Санкт-Петербурга. То и дело появляется информация о возможном заминировании. Поэтому он настоял на том, чтобы краснодарцы перестали распространять слухи в соцсетях и наводить страх.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаругроза взрываТЦ "Красная площадь"эвакуация
0
0