Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 20.12.2014 18:00

Топ-5 самых интересных ёлок Краснодара

Топ-5 самых интересных ёлок Краснодара

В краевом центре закончили установку пушистых красавиц

Краснодар полностью готов к празднованию Нового года. На площадях и улицах установлены новогодние елки. Самой дорогой оказалась ель на Театральной площади. Только на гирлянды мэрия Краснодара потратила около миллиона рублей. А самая казачья елка появилась возле краевой администрации, что собственно, неудивительно. Как это выглядит – смотрите в обзоре «Блокнота». 

В этом году главная городская елка обошлась краснодарскому бюджету в 2,7 миллионов рублей. Известно, что за ее установку на Театральной площади подрядчики получили почти полмиллиона рублей, а все световое оборудование приобрели за 931 т.р.

 

Высота елки – 22 метра. На дерево повесили десятки серебристых шаров диаметром 10-20 сантиметров, а так же бело-розовую верхушку «Роза ветров» высотой 1,5 метра.

 

За счет иллюминации улица Красная выглядит по-новогоднему празднично.

 

Эту ель установили возле краевой администрации. Рядом с ней установлены динамики, из которых разносятся бойкие казачьи песни и известные композиции из детских мультфильмов.

 

Самая культурная елка города «забралась» на козырек Музыкального театра. На всех прохожих ель смотрит с высока.

 

 «Классическая» елка появилась на площади перед краевым парламентом. На ее верхушке установлена пятиконечная звезда, что придает ей советский шарм. 

 

Возле торгового центра «Галерея» установлена самая гламурная елка. Выполнена она в европейском рождественском стиле. Дерево было установлено еще в начале декабря и сразу же стало местом паломничества любителей «селфи» и Instagram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарелкиНовый год
0
0