Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 14.11.2017 13:37

В Краснодаре инвалидам приходится прыгать

В рубрике «Хочу сказать!» Олег Волошин поделился впечатлениями о Краснодаре со стороны человека с ограниченными возможностями здоровья. Не смотря на тяжелые судьбоносные потрясения, дончанин не потерял способности радоваться жизни.

- Я инвалид-колясочник, бывший шахтер с Донбасса. Наконец-то я гражданство (российское - прим. ред.) получил. Так, я вообще кафель укладываю, когда работа есть, - рассказал Волошин.

По словам мужчины, в Краснодаре за последние годы инфраструктура для инвалидов значительно изменилась в лучшую сторону.

- Раньше было вообще неудобно для таких как мы, - делится Волошин.

При этом, Волошин считает, что на остановках и перед магазинами нужно установить больше приспособлений для инвалидов. Отдельным тяжелым препятствием для людей с ограниченными возможностями Олег назвал бордюры.

- Из-за их высоты инвалидам очень часто приходится прыгать. Мне повезло, я справлюсь. Но есть люди, которые физически этого сделать не могут. Те, у кого травма спины, - добавил дончанин.

Сложности в передвижении по городу приводят к быстрому износу коляски.

- Коляску дают на 6 лет (уличную). Вот я на старой коляске езжу. А новые сделаны с такого металла, что за год и варили, и клепали ее, - рассказал инвалид и отметил, что сейчас ему приходится ездить на старой "совдеповской" коляске, с которой он не спешит расставаться.

В целом он назвал обустройство города для инвалидов хорошим.


Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию, записывайте свои видеообращения или приглашайте съемочную группу. Мы готовы предоставить площадку, чтобы вы могли высказаться. Телефон редакции (WhatsApp): 8928-227-16-22.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
инвалидчеловек с ограниченными возможностями здоровьяусловия для инвалидов в КраснодареКраснодар
0
0