Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 16.05.2017 11:58

В Краснодаре изменится схема движения шести трамваев

В краевой столице объявили об изменении схемы движения трамвайных маршрутов из-за капремонта путей на улице Ставропольской.

Днем общественный транспорт будет ездить как обычно. Однако, начиная с 22:30 до 5:00 17,18 и 19 мая ряд трамваев изменят маршрут. Это коснется следующих направлений - № 4, 5, 7, 8, 20 и 22. Так, все трамваи, кроме маршрута №7, от остановки «Улица имени Шевченко» повернут направо и поедут по  улицам Титаровской, Воронежской, имени Стасова и так далее.

Уже к утру 18 и 19 мая движение к центру города по улице Ставропольской будет организовано с поворотом на улицу имени Стасова. Далее трамвай выйдет на привычный маршрут. А маршрут трамвая № 7 на обратном пути будет следовать по улицам Воронежской и Титатровской с выходом на Ставропольскую.

- По улице Ставропольской продолжается капитальный ремонт трамвайного полотна. На замену стрелочных переводов в районе Восточного депо понадобится три ночи. Обращаем внимание пассажиров на то, что из-за смены схемы движения время в пути будет увеличено, - сообщили в городском департаменте транспорта.

В пресс-службе администрации Краснодара уточняют, что общая протяженность трамвайных путей составляет 123,6 километра. Ремонт полотна начался еще в 2009 году. Его специально разбили на этапы. За семь с небольшим лет городские службы отремонтировали 16,7 километров. В ремонте нуждаются те рельсы, которые отслужили более 20 лет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарулица Ставропольскаяизменение маршрутовтрамваиремонт
0
0