Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 02.11.2015 19:09

В Краснодаре хотят поднимать цену на проезд каждый год

В Краснодаре хотят поднимать цену на проезд каждый год
В Краснодаре проезд в городском транспорте может начать дорожать ежегодно. 

Директор департамента транспорта и организации дорожного движения Евгений Калиоропуло выступил на пресс-конференции в Краснодаре. 

– Исходя из моей практики, правильным было бы повышение тарифов за проезд раз в два года -год… Тогда населению будет легче это принять и не будет такой социальной напряженности. Поэтому я считаю, что в нынешней ситуации ничего такого в повышении стоимости проезда нет. Администрация считает эту меру системным подходом, – отметил Калиоропуло. 

Депутаты давно выступают за ежегодное повышение проезда на незначительную сумму. Но вот в чем вопрос, незначительная сумма будет таковой, если проводит ежегодные повышения зарплаты, работать над улучшением качества жизни. Без детальной проработки экономической политики края даже незначительное повышение стоимости раз в год будет ощутимо бить по кошелькам обычных граждан. 

Повышения связаны в первую очередь с нехваткой средств у перевозчиков. Транспортные предприятия работают в убыток, но почему-то находят деньги на установку видеокамер в салонах. 

– Все наши действия регламентированы и есть понимание руководства, что повышение стоимости проезда должно стать ежегодным, но на приемлемую, социально-значимую сумму. Поэтому считаю, что скачок в 3−4 рубля – это нормальный скачок и его надо делать ежегодно, чтобы не дестабилизировать обстановку в Краснодаре, – подчеркнул Калиоропуло.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарповышение стоимостибилетыпроездобщественный транспорт
0
0