Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.02.2015 11:06

В Краснодаре криминальная пара предстанет перед судом

В Краснодаре криминальная пара предстанет перед судом

Мужчина обвиняется в двойном убийстве, а его сожительница в мошенничестве и нападении на сына

В Краснодарский суд направлено уголовное дело 27-летнего мужчины и его 32-летней  гражданской супруги. 

Мужчина проживал вместе с сожительницей в станице Петропавловской Курганинского района. В ночь на 19 ноября 2013 года он распивал спиртные напитки с 45-летней соседкой. Когда гражданская супруга увидела собутыльников, то устроила скандал. 

После ссоры с сожительницей, мужчина пришел к дому соседки. Между ним, женщиной и ее 74-летней матерью произошел конфликт. В результате  обвиняемый зарезал обоих ножом. Тела погибших убийца перетащил в огород своего домовладения. Он обложил их автомобильными покрышками, облил бензином и сжег. У своих жертв мужчина похитил мобильные телефоны, личные вещи, платежную карту и паспорт одной из них. 

О своем преступлении 27-летний кубанец рассказал сожительнице. Он решил  вместе с ней присвоить остальное имущество убитых. 20 ноября гражданские супруги прибыли в Краснодар, в квартиру 45-летней женщины и забрали все ценные вещи. После этого преступница подстригла волосы, чтобы добиться сходства с убитой и отправилась вместе с сожителем в подразделение банка. Представившись чужим именем, злоумышленница предъявила похищенные  паспорт и платежную карту, чтобы восстановить пин-кода. После выполнения операции, злоумышленники обналичили карту, сумма составила 15 тысяч 700 рублей. 

Зная о том, что у потерпевшей открыт банковский счет и в другом банке, соучастники побывали еще в Курганинске и Лабинске. В течение двух недель, в три этапа, злоумышленница сняла со счета 150 000, 70 000 и 450 000 рублей.

- Кроме того, женщина в январе 2014 года во время ссоры со своим 12-летним сыном, ударила его ножом в живот. При доставлении ребенка в больницу мать сообщила врачам, что  сын получил порез из-за своей неосторожности, - сообщила «Блокноту» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. 

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы и мужчина, и женщина признаны вменяемыми. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКриминал
0
0