Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.07.2018 12:33

В Краснодаре ликвидируют подтопление: с 47 участков вода откачана, 37 на очереди

В Краснодаре ликвидируют подтопление: с 47 участков вода откачана, 37 на очереди
После залпового ливня в ночь с 22 на 23 июля активно велась работа по устранению подтоплений путепроводов и жилых территорий. На данный момент откачка воды продолжается в частном секторе.

В центральной части Краснодара с 15 до 16 часов выпал 41 мм осадков. Мэрия краевого центра организовала оперативный штаб по ликвидации последствий подтоплений, который возглавил Евгений Первышов. 

Как сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе города, на 19:00 в проезжее состояние привели путепровод в районе ул. им. Вишняковой, а также другие основные магистрали города. Ночью основная спецтехника была направлена на ул. Московскую, им. Дзержинского, Карасунскую Набережную, Российскую и ряд других. 

В настоящее время работы по откачке воды продолжаются на территории 37 частных домовладений. Также направлено 3 мотопомпы на на ул. Аксайскую. 

По прогнозу Краснодарского гидрометцентра, сильный дождь продлится на территории города до 23 июля включительно. В случае необходимости в ЕДДС можно обратиться по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — «112».



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарподтоплениядождьливень
0
0