Краснодар Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 08.11.2018 15:03

В Краснодаре медики спасли проглотившего булавку 10-месячного малыша

Обеспокоенные родители 10-месячного малыша обратились в Детскую краевую клиническую больницу Краснодара, когда обнаружили, что он проглотил булавку. 8 ноября стало известно о проведенной ему успешной операции.

Ребенку провели рентгенологическое обследование, в ходе которого удалось установить, что булавка раскрытая булавку вошла в стену желудка. Медики приняли решение об извлечении инордного предмета путем эндоскопии, без хирургического вмешательства. Булавку извлекли, малыш сейчас чувствует себя хорошо и его жизни ничего не угрожает.

Отмечается, что врачи Детской краевой больницы не первый год спасают малышей, которые по неосторожности глотают или вдыхают различные инородные предметы.

– И, к сожалению, виноваты в создавшейся ситуации взрослые. Безопасную среду для своего ребенка должны создавать родители, в том числе, важно помнить о том, что малыш тянет в рот все, что попадет в руки, - подчеркивает главный внештатный педиатр министерства здравоохранения Краснодарского края Елена Клещенко.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

врачипомощьмедикиКраснодар
0
0