Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 19.02.2019 18:32

В Краснодаре места на парковках для водителей-инвалидов «спрячут» за шлагбаум

На муниципальных парковках Краснодара внесут изменения.

Места для автомобилистов с ограниченными возможностями перенесут за шлагбаумы, чтобы водители, не имеющие права занимать их, не делали этого. Нововведение коснется все 15 муниципальных платных парковок, оборудованных шлагбаумами. Работы планируют завершить уже к концу нынешнего года, сообщила 19 февраля пресс-служба городской администрации.

— Мы столкнулись с тем, что некоторые водители ставят свои машины на места, предназначенные для парковки автомобилей с опознавательным знаком «Инвалид». Поскольку 15 парковок у нас ограждены шлагбаумами, эвакуацию машин таких нарушителей провести практически невозможно. Постепенно все места для инвалидов на этих парковках мы вынесем за шлагбаумы, чтобы их могли использовать только те автовладельцы, для которых они предназначены. Автомобили водителей, нарушающих права инвалидов, будут немедленно эвакуированы, — сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он добавил, что при выделении участков для машин со знаком «Инвалид» число парковочных мест составит не менее 10% от всех мест на парковках, в соответствие с законодательством.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
парковкикраснодаринвалиды
0
0