Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 29.09.2017 19:16

В Краснодаре прошла литургия по жертвам автокатастрофы под Горячим Ключом

Божественную Литургию провел митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий вместе с главой Кубанской митрополии.

Во время Литургии архипастыри, духовенство, родственники пострадавших, а также прихожане храма молились об упокоении душ погибших. После  Литургии митрополиты с сонмом духовенства совершили заупокойное богослужение и обратились к молящимся и к родственникам пострадавших со словами утешений.

28 сентября на Кубань прибыли более 20 родственников погибших и пострадавших, 14 священнослужителей Нижегородской епархии во главе с митрополитом Георгием. Накануне родственники опознали своих близких. В настоящее время тела погибших отправлены в Нижегородскую область.

Проживание и дорогу родственников и духовенства, приехавших из Нижнего Новгорода, организовали администрации Краснодарского края и Нижегородской области, а также Кубанская и Нижегородская митрополий.

- Выражаю огромную благодарность Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за духовное утешение. Спасибо губернатору Краснодарского края за то, что дал распоряжение оказать пострадавшим помощь. Мы все знаем. Благодарим митрополита Исидора и духовенство, которое также заботилось о наших прихожанах, - поделился митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Напомним, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поехал навестить пострадавших. В краевой клинической больнице № 1 , священнослужитель встретился с  главным  врачом Владимиром Пархановым, чтобы узнать о состоянии больных. Затем он прошел по палатам с благословил больных.

Ирина Борс

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
храм служение панихида
0
0