Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 16.06.2017 17:37

В Краснодаре молодые мамы вступились за детский сад №31

Жительницы краевой столицы, которые водят своих детей в ДОУ №31, прокомментировали информацию о «карантине, болезни и панике» в учреждении.

Менее недели назад жительница краевой столицы Наталья Меркулова, представившись матерью ребенка, которого она водит в детский сад №31, рассказала о своих переживаниях в соцсетях. Женщина пояснила, что теперь боится за здоровье малыша, так как в группу ранее привели ребенка якобы больного менингитом. Она утверждала, что группу закрыли на карантин и теперь «мамочки» ждут наступления будних дней, чтобы отправится в больницу сдавать анализы. В произошедшей ситуации она обвинила плохое медобслуживание в учреждение.

- Все детки контактировали, перед этим чп было собрание, задавался вопрос заведующей - почему у нас нет врача постоянно в садике ( осмотр с утра не проводится)? На что нам сказали, что врач у нас приходящий (только когда нужно сделать прививки ). Это нормально? - возмутилась Наталья.

Снимок экрана (73).jpg

Эта история вскоре появилась в СМИ. В редакцию «Блокнота Краснодара» обратились другие жительницы Краснодара, которые, по их уверению, также водят детей ДОУ №31. В своем письме они рассказали, что ничего подобного в детском саду не было и рассказу Меркуловой были очень удивлены.

- Воспитатели группы во время утреннего приема всегда осматривают детей и спрашивают нас о состоянии здоровья наших детей. Что касается медсестры, она всегда на своем рабочем месте. Мы всегда можем обратиться к ней по любому вопросу, да и к тому же после болезни принимает детей она, справки смотрит тоже она, - написала Наталья Голикова.

Напомним, молодая мама не на шутку испугалась после того, как узнала, что в группе детсада вместе с ее ребенком был малыш, болеющий менингитом.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
детский сад №31Краснодармолодые мамыобращение
0
0