Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.01.2016 11:40

В Краснодаре мужчина угнал машину, опаздывая на шашлыки

В Краснодаре мужчина угнал машину, опаздывая на шашлыки

В Центральном округе злоумышленник уехал на застолье к друзьям на чужой иномарке, и попал в ДТП.

В дежурную часть отдела полиции обратился пострадавший владелец «Kia Rio». Местный житель сообщил, что подобрал голосовавшего пассажира ночью на улице Ставропольской. По пути 43-летний владелец машины припарковался возле супермаркета и вышел купить сигарет. Пассажир сразу же заметил, что невнимательный водитель забыл ключ в замке зажигания. 

Такого шанса злоумышленник упустить не смог и угнал машину.

Обнаружив пропажу владелец первым делом позвонил на свой мобильный телефон, находящийся в салоне транспортного средства. И каково же было удивление потерпевшего, когда трубку поднял тот самый пассажир, который и угнал машину.

- Мужчина заявил, что ему срочно надо было уехать к друзьям на шашлыки, а по пути забрать еще одного приятеля в микрорайоне Пашковском, поэтому он решил не дожидаться водителя и совершить угон,- рассказал «Блокноту Краснодар» руководитель пресс-группы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

Далеко уехать угонщик не успел, и, уже через полчаса, был задержан сотрудниками уголовного розыска. Злоумышленник не справился с управлением и врезался в дерево.

Медицинское освидетельствование показало, что 42-летний нарушитель на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как позже выяснилось, любитель шашлыков уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.Теперь гражданину грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
угон машинышашлыкиМВДзадержаниеКраснодар
0
0