Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.04.2016 18:37

В Краснодаре на ипподроме откроют тотализатор

В Краснодаре на ипподроме откроют тотализатор

Фото: agbz.ru

ОАО «Российские ипподромы» и ООО «Краснодарский ипподром» подписали договор об открытии пункта приема ставок.

В Краснодаре во время открытия скакового сезона 23 апреля начнет работу тотализатор для поклонников скачек.
Представители федерации конного спорта Кубани рассказали губернатору в августе прошлого года о старой традиции приема ставок, которая действовала до 90-х годов прошлого века. @bloknot_krasnodar.ru

- В советские годы популярность скачек просто зашкаливала, не последнюю роль в этом играла возможность делать ставки. При этом львиная доля прибыли, вырученной от тотализатора, шла на обеспечение призового фонда и на организацию работы самого ипподрома, - отмечал тогда Вениамин Кондратьев.

После тех событий краевой Минсельхоз обратился в ОАО «Российские ипподромы» за разъяснением. В ходе обсуждения было принято решение открыть на Краснодарском ипподроме тотализатор. По словам вице-губернатора Андрея Коробки, прибыль от ставок пойдет на развитие коневодства в регионе: часть будет потрачена на содержание ипподрома, другая часть перечислится в ОАО «Российские ипподромы» для поддержки развития российского племенного коневодства, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. 

- Тотализатор позволит значительно повысить не только посещаемость самого ипподрома, но и увеличить призовые фонды для победителей скачек. А значит, желающих заниматься племенным коневодством станет в разы больше, будет развиваться конный спорт, возродится культура проведения массовых скачек, - рассказал Андрей Коробка.
Отметим, что открыть тотализатор в России может любой собственник ипподрома. Но мало кто из владельцев может себе это позволить. Ведь получение лицензии стоит около миллиарда рублей.

В пресс-службе администрации Краснодарского края отметили, что в настоящий момент в стране лицензию на организацию тотализатора на ипподроме имеет только ОАО «Росипподромы», в состав которого входят 27 государственных ипподромов страны.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарипподромтотализаторскачки
0
0