Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 08.06.2017 11:07

В Краснодаре на месте заброшенной лесополосы появится красивый сквер

В краевой столице рядом со строящимся жилым комплексом будет обустроена зеленая зона.

Так, сквер появится на улице Кирилла Россинского рядом с ЖК «ИНСИТИ-Парк». Неподалеку от него находится заброшенная лесополоса. Ее и хотят преобразовать в красивую зеленую зону. Как сообщает пресс-служба администрации, уже подписано трехстороннее соглашение между городской мэрией, строительной компанией и собственником земельного участка.

- Это частная инициатива застройщика и собственника земельного участка. По достигнутой договоренности ими будет создана общедоступная благоустроенная зеленая зона на территории, прилегающей к новому жилому массиву в районе ул. им. Кирилла Россинского. Это будет способствовать развитию инфраструктуры и созданию комфортной среды в этой части города, — сказали в департаменте архитектуры и градостроительства.

Сквер будет протяженностью в 800 метров и площадью в 19 тысяч квадратных метров. В планах сначала избавиться от старых аварийных деревьев и подлеска. После этого разработают проект благоустройства и дендроплан зеленой зоны. По нему и будут высажены деревья, цветы, поставлены лавочки, оборудованы детские игровые площадки. Сквер будет доступен абсолютно всем жителям.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарскверзеленая зонаЖК "ИНСИТИ-Парк"
0
0